?????????? ????? ???. ?????? ??????? ????.  

Вернуться   ?????????? ????? ???. ?????? ??????? ????. > Все о приправах

Все о приправах приправы и специи которые часто используют в приготовлении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 11:17   #1
n@ta-lee
Новичок

По умолчанию покупаете ли вы готовые смеси или нет?

я люблю использовать в приготовлении блюд разные приправы. сейчас в магазинах огромное количество приправ уже готовых - для супов, для засолки сала, для плова и т.д. многие с удовольствием добавляют их к своим блюдам. но я не доверяю производителям и предпочитаю сама смешивать необходимые ингредиенты. а как вы относитесь к таким готовым приправам?
n@ta-lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:37   #2
Sweet
Новичок

стараюсь не покупать готовые пряные приправы, если говорить только о них. смущает состав, да и вкус у блюд получается специфический. лучше купить разные приправы и добавлять их в блюда на свой вкус.
но признаюсь, покупаю сухие основы кремов для тортов. это тоже готовые смеси, хотя приправой и не назовёшь.
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:10   #3
zevs
Новичок

ни когда не приобретаю смеси готовых приправ, заготавливаю на зиму все приправы сам, укроп и петрушку можно заморозить в холодильнике, горький молотый перец можно приготовить помолов стручки высушенного горького перца.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 07:40   #4
znanie-sila
Новичок

По умолчанию нет приправам!

Приправы стараюсь не покупать. По образованию я химик и прочитав состав приправ, которые сейчас есть на прилавках я ужаснулась (особенно это касается приправ Maggi), там же голимые консерванты и добавки. Если кушать еду приправленную ими долгое время, то можно и от рака желудка в будущем "загнуться". Мне кажется куда лучше свежие лук, укроп со своего огорода
znanie-sila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:07   #5
free
Новичок

Отправить сообщение для free с помощью ICQ

zevs;5496 ни когда не приобретаю смеси готовых приправ, заготавливаю на зиму все приправы сам, укроп и петрушку можно заморозить в холодильнике, горький молотый перец можно приготовить помолов стручки высушенного горького перца.[/quote]

солидарна! все приправы готовлю сама. вот несколько моих рецептов.
приправа для супа.
трем морковь, шинкуем перец болгарский, помидоры кубиками, сюда же режем укроп, петрушку, сельдерей (обожаю сельдерей, к тому же он способствует похуданию!). все перемешиваем и упаковываем в полиэтиленовые пакеты. и в морозилку! когда варим суп, отламываем кусочек этой смеси и добавляем в зажарку или прямо в кастрюлю.
аналогично замораживаю приправу для борща, только еще свеклу добавляю.
free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:59   #6
Oksanka
Новичок

я покупаю готовые смеси приправ, но их готовят при мне и говорят, какие смеси к чему лучше подходят. а вот именно магазинные, разные кубики и другое я не покупаю - там одна химия и ничего хорошего. а вот петрушку и укроп я сушу сама. смеси использую если готовлю плов или курицу пеку, а так использую все стандартно- перец, лук, петрушку, укроп.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра